Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Испугался уголовной ответственности

Профиль компании
Бакалинский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452650, РФ, Респ Башкортостан, р-н Бакалинский, с Бакалы, ул Ленина, 110
30.08.2018 00:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Бакалинский

30-летний должник по алиментным обязательствам, чтобы избежать ответственности по ст. 157 УК РФ, погасил долг перед несовершеннолетним сыном на сумму порядка 200 000 рублей в полном объеме.

Взыскание алиментных платежей – это приоритетное направление в работе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. В рамках исполнительных производств указанной категории применяется достаточно широкий круг мер принудительного исполнения, которые заставляют должников исполнить родительский долг по содержанию собственных детей.

Так, в Бакалинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании с него алиментов на содержание сына. В ходе работы судебный пристав неоднократно напоминал гражданину о его обязанностях, однако мужчина упорно отказывался оплачивать задолженность. Когда принятые меры не принесли результатов, представители закона привлекли должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Мужчине было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов. Отбыв административное наказание, гражданин продолжал уклоняться от уплаты алиментов.Тогда судебный пристав предупредил неплательщика, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ.

Испугавшись перспективы уголовного наказания, должник очень быстро нашёл необходимую сумму, перевёл её на счёт своего сына и принёс судебному приставу все необходимые документы, подтверждающие оплату 200 000 рублей алиментного долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан не забывать о своих детях и платить алименты на их содержание в полном объеме, а также помнить, что уклонение от выплаты алиментных платежей может испортить биографию привлечением к административной и уголовной ответственности.

Автор: Пресс-служба УФССП по РБ Фото пресс-службы УФССП по РБ
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
DSC00559.JPG
17.04.2018 14:32
Житель Бакалинского района за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери приговорен к уголовному наказанию в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев Многие папы и мамы наивно думают, что можно бегать от выплаты алиментов...
Следующая
14.01.2019 12:00
Должник по алиментам из Бакалинского района привлечен к десяти месяцам исправительных работ. По решению суда 36-летний житель Бакалинского района должен был выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако исполнять это решение...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Бакалинского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Бакалинском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Бакалинском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie